Начинаем со второго сезона сериала.
Если бы существовала вампирская газета, то заголовки так и пестрели бы заголовком «Кэтрин Пирс вернулась в Мистик Фоллс!». Но, увы. Но новость о возращении стервозной сучки расползлись по всем вампирам. Появилась мисс Пирс, появились и проблемы. Кто бы мог подумать, что этой вампирше так может не повезти? За её голову объявили хорошую награду. Зачем же она вернулась? Увидеть братьев Сальваторе, или же у неё другие, более корыстные цели? Время покажет нам все карты, когда придёт время.
Тёмные силы не дремлют. Они жаждут выбраться наружу. Древние вампиры узнали о двойнике Петровых, и собираются провести обряд, чтобы снять с себя проклятье. Почти все компоненты есть, нужен только лунный камень, и двойник. Елена Гилберт, и её друзья в смертельной опасности. У неё есть два варианта: она пожертвует собой, и все останутся живы, либо она станет вампиром, и все они погибнут. Что сделает «золотая девочка»? Повторит судьбу Катерины, или поступит так, как должна сделать  по предназначению?
А недавно, кто-то и как-то узнал о вампирах в городе Мистик Фоллс, и начал всем разбалтывать о них, говоря, что в городе их полно. Ещё один повод древним вампирам нагрянуть в город. Нельзя, чтобы смертные узнали о них. Что же решит совет семей-основателей? Ведь не в их интересах, чтобы люди знали о вампирах. Объединятся ли древнейшие вампиры с семьями-основателями, чтобы подавить быль о кровососах, или они всех перережут?
Всех интересует вопрос о любви Деймона и Елены, я знаю. Что я могу сказать? Помните серию, где Сальваторе признался Гилберт в чистой любви? Так вот, мы кое-что изменим. Деймон не стёр память девушки, и та была в какой-то мере, в чувстве защищённости с парнем-вампиром. Думаю, «золотая девочка» поняла, что с Сальваторе она будет в большей безопасности, нежели со Стефаном. Да и насколько мы помним, Елена сама порвала с младшим братом Деймона, ибо это угрожает её близким. А чтобы быть с Сальваторе-старшим, ничем жертвовать не надо. Будем надеяться, что у них что-нибудь получится.


Сюжет написан специально для VD [What Lies Beneath]
Копирование запрещено.